Bartholomäus Zeitblom (Nördlingen um 1455/60-1518/ 22 Ulm)
Die Muttergottes mit dem Christusknaben vor graviertem und punziertem Goldgrund, Öl auf Holz, 40 x 33,5 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 25.100,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |